четверг, 5 сентября 2013 г.

Моя любимая фирма!

Хочу этот пост посвятить моей любимой фирме - DIMENSIONS!


Правда настоящий набор я еще не вышивала, но по их дизайнам у меня есть работы.
Во-первых, у них замечательные схемы! Это огромный плюс. Символы понятные, удобночитаемые. Все расписано, по цветам не запутаешься.
Во-вторых, все продуманно до мелочей. Много мелких деталей, много бекстича, что меня и привлекает.
В-третьих, их дизайны очень интересно вышивать! Интерес не пропадает в процессе работы. Хочется шить и шить, непереставая!
В-четвертых, качество на высшем уровне! Лежит у меня один набор, руки чешутся, но придерживаю его. Так вот нитки чудесные, канва плотная, ровная, не косит. Иголочки прелесть! Шей и наслаждайся!
А на днях я увидела замечательную картину, называется Dimensions 03884 Maggie The Messmaker. Ой, "хАчунимАгу"! Я в нее прям влюбилась! Хоть  и недолюбливаю кошек, а эта картина меня покорила! Я даже внесла ее в список желаний, который недавно для себя открыла на wishlist.ru.


Посмотрите, на кружевной салфетке танцующие мышки, под столом спрятался песик. Обратите внимание на ножнички, какие они милые! За окном зима. А игольница! И кругом такой интересный творческий беспорядок :))), ниточки, иголочки, красивые коробочки! Загляденье! И еще, я уверенна, по ходу работы можно открыть для себя кучу новых увлекательных моментов. В общем, девочки, не могу ни спать, ни есть, все мысли тут :)
Покажу мои вышитые работы по схемам и дизайнам фирмы DIMENSIONS. Правда все вышивала нитками на подбор, так как не имею оригинала. Но мне кажется, ни чуть не хуже :)
Эта картина Dimensions35139-Mother's_Joy сейчас у меня в процессе вышивки. Очень ее люблю и по возможности, тружусь над ней. Очень мило и нежно!


Еще наш СП "Мечта рукодельницы". Дизайн Dimensions Sew Cozy. Очень много бека, фрузелков, мелких деталей. Вышиваем и мечтаем о таком уютном уголке, где все для души и творчества!


Недавно вышила для обменника "Рождество в лето" вот такие новогодние игрушки. Дизайн Dimensions 00329 - Holiday Whimseis - Christmas tree и Dimensions 00348 - Holiday Treats - Birdhouse Wreath. Яркие и сочные краски нового года!


Flower of the East - Цветок востока. Пока что моя самая любимая отшитая работа. Картина в нежных тонах, платье девушки так красиво! А ее личико! Посмотрите...


Ну вот в общем-то и все.
Девочки, хотела бы услышать ваши отзывы об этой фирме? Как она вам нравится? Плюсы и минусы? Какие дизайны вы вышивали? Поделитесь ссылочками на ваши работы, а мы полубопытствуем  и посмотрим :) А может быть вы мечтаете о каком-то наборе, так же как и я? Тоже поделитесь! Мне очень интересно :)))

10 комментариев:

  1. Лена, про Димулю я могу рассказывать долго))) Любимый, неподражаемый, лучше всех!
    Мое знакомство с ним началось со знаменитых ангелочков (Almost Perfect), потом была кафешка (Overlook Cafe), Шармик (Victorian Charm), мамина чашка... Этим летом закончила Итальянскую деревушку (Lakeside Village) и пока что она моя самая любимая, потому что самая последняя)))
    А через неделю начинаю Лошадь с жеребенком (Mare and Foal, 35260)! А еще в запасах хомяка ждут своего часа Мечты о Тоскане и Горетнзия и ракушки! В общем, Дим FOREVER!!!
    А Мамину радость я тоже бы хотела вышить!!!
    http://www.shkatulka-rukodelka.blogspot.ru/search/label/Dimensions

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо за отзыв. Я посмотрела твои работы. Мне все очень понравилось! Особенно Lakeside Village, Dimensions Gold Collection, 35285. Столько работы! Столько деталей! Шикарно! И еще приглянулась чашечка Mother, Dim 06709. Возьму на заметку!

      Удалить
  2. А я ни разу и не вышивала Dim даже просто дизайн, не то, что набор((( а тут такая капитальная красота))) я б полгода такие картины вышивала)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, да я уже Мамину радость второй год вышиваю :). Смакую каждый крестик. Думаю у Дима смысл не в том, чтобы быстро вышить картину, а в том, чтобы наслаждаться самим процессом. Да еще если это настоящий фирменный набор!
      У них есть и небольшие дизайны, и тоже очень милые :)

      Удалить
    2. Леночка, в том-то и дело, что я в последнее время вышиваю на скорость)))) надо поискать маленький дизайн эксперимента ради))

      Удалить
  3. И я Дим очень люблю. Пока вышивала только подбором, но есть у меня в запасах набор оригинальный Kitty Litter имеется (пока опасаюсь начинать-- слишком много хвостов ))) А подбором вышивала кошечку-путешественницу. Подбором шью и мой долгострой...Викторианский шарм. Там осталось совсем немного, надеюсь, в скором времени завершить. Муж пообещал разориться на оформление))) Ну и наша мечта рукодельницы , где отстала я уже страшно, но, думаю, скоро догоню.

    Кошечка Мэгги мне тоже ох как нравится, буду мечтать о наборе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как мне нравится Викторианский шарм! Красота неописуемая!
      Мне кажется, ни одна настоящая рукодельница не может пройти мимо Мегги :)))

      Удалить
  4. Елена, так аппетитно Вы набор с рукодельным котиком описали, что я, похоже, тоже начинаю о нем мечтать ))) Да, у Дим очень много дизайнов с куче деталей мелких, которые можно бесконечно разглядывать! Это так здорово и, действительно, вышивать не скучно )) Я лично впервые именно в этих наборах столкнулась со смешанными цветами и это оказалось очень интересно. У меня сейчас лежит нераспечатанный наборчик небольшой с маяком, все поглядываю на него, но никак не решусь ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Майя!
      А маяк не оставляйте на долго, ведь маяк вышивают для исполнения желания, которое вы загадаете с первым стежком и к переменам в жизни к лучшему! Так что, вперед :)

      Удалить
  5. Спасибо, Наталья! Обязательно запишусь :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...